转移就业脱贫栏
新闻动态  更多>>  
网上用工平台公告 [2017-12-06]
2017年息县事业单位公开招聘工作人员 [2017-12-05]
息县人社局召开学习贯彻党的十九大精 [2017-11-23]
[图文]人社局督导检查帮扶责任人帮扶工作开 [2017-11-22]
息县人社局召开县委第三巡察组巡察人 [2017-11-13]
息县机关事务管理局公车管理平台服务 [2017-10-30]
息县政府办机关政务服务中心2017年公 [2017-10-30]
公示公告 更多>>
息县电商产业园招聘信息
英华达(上海)科技有限公司招工简章
中达电子(江苏)有限公司
2017年息县事业单位公开招聘工作人员公告
世硕电子(昆山)有限公司招聘简章
吴江瑞仪(光电)科技有限公司招聘简章
讲文明树新风公益广告
一滴汗 一粒粮
没有共产党 就没有新中国
中国梦 我的梦
华夏圆梦 天下归心
圆梦高歌
圆梦启航
圆梦扬帆
政务公开
政府信息公开  更多>>  
依法申请信息公开
依法申请公开信息查询
政务公开目录
政务公开指南
政务公开制度
政务公开年度报告
依法应公开的其他信息
行政事业性收费
政策法规  更多>>  
中共中央办公厅印发《关于在全国各地推开国家监察体制 [11-02]
河南省城乡居民医疗保险政策宣传 [08-03]
到达退休年龄时,职工养老保险缴费不满15年怎么办? [05-01]
信阳市城乡基本医疗保险政策解答 [04-17]
信阳市人力资源和社会保障局关于印发《信阳市城乡居民 [04-17]
信阳市人民政府关于印发信阳市城乡居民基本医疗保险暂 [04-17]
河南省人力资源和社会保障厅关于印发河南省劳动保障监 [11-23]
查询中心
机关事业单位工勤技能岗位考核查询 医保的定点药店查询
职称证书查询 河南省SIYB创业培训项目
人事考a试成绩查询 河南省企业信用信息公示系统动画教材
服务园地
便民服务电话  更多>>  
局办公室:5961808 财务室:7632672 工伤鉴定:7632673 就业促进:7633034
纪检监察室:7632679 工资福利:7632678 职称评审:7632680 失业保险:5969706
人事股、扶贫办:7633036 工伤保险:7632689 职工医保:5963907 居民医保:5955366
培训中心:7632683 职业介绍:7632664 信访、仲裁:7632681 信息中心:7632674
事业单位人事管理股(事业单位招聘):7632676 职称股:7632680
人才交流中心: 离退休人员管理股:7632664
小额担保贷款:7632686 企业养老中心:5951175
公务员管理、军转办:7632677 城乡居民养老:7633033
机关事业养老:5861586 劳动监察股:7632687
行政许可  更多>>  
信阳市人社局收费项目公示 [11-30]
非行政许可审批项目 [11-21]
部分行政许可项目 [11-21]
计划规划  更多>>  
息县人社局服务承诺制度 [07-04]
息县人社局职工文明上网规范 [06-05]
关于印发河南省人力资源社会保障事业发展 [11-27]
互动交流
在线咨询  更多>>  
  胡赢赢问: 2017-12-15 
    标题:事业单位招聘加分政策
    你好,12月份的招聘说大学生退伍士兵可以加分,我是大学生退伍士兵,可是报名时说我不是本县的不给加分是真的吗?我是信阳光山县的
为您解答:
  赵问: 2017-12-15 
    标题:事业单位招聘报名需要证件
    请问你们现在正在进行的事业单位报名需要拿着户口本等证件,请问如果我要报不限户籍的还需要拿户口本吗,必须要拿的话,户口本不在自己这里,拿复印件行吗?
为您解答:
  金钰贵问: 2017-12-15 
    标题:事业单位报名收据丢了
    这次咱们县招聘的事业单位我报名后收据丢了怎么办
为您解答:
  报名收据丢了问: 2017-12-15 
    标题:事业单位考试报名收据丢了
    这次的事业单位报名后收据丢了怎么办
为您解答:
  敖琼问: 2017-12-14 
    标题:人事单位考试报名
    这次报名时间是12月13到17号,16、17两天正好是周末,想问一下人社局本周末上班么,我想这周末去报名,怕你们这个周末不上班。
为您解答:
  魏甜问: 2017-12-13 
    标题:自考生报考
    自考生(全日制本科助学班)可以报考事业单位吗?
为您解答:
  高峰问: 2017-12-12 
    标题:2017年息县事业单位公开招聘工作人员
    在2017年息县事业单位公开招聘工作人员“招聘条件要求”中的“其他条件”中要求“白店1人、曹黄林1人、临河2人,彭店1人、八里岔1人、夏庄1人、杨店1人。”这样的是不是只有这几个乡镇户口的可以报名。河南省籍其它社会人员能否报名?请给予解答。谢谢!
为您解答:
  罗庚问: 2017-12-12 
    标题:事业单位招聘
    :息县事业单位招聘公告中的“本县在职工作人员不得报考”中的本县在职工作人员包括哪些人员
为您解答:
业务专栏
综合业务
规划财务
基金监督
劳动监察法规
就业促进
离退休管理
工资福利
职称审评
公务员管理
信访调解仲裁
职业介绍
人才交流中心
培训中心
职工医保
居民医保
机关事业养老
企业养老
城乡居民养老
劳动保障管理中心
劳动保障事务所
劳动保障监察
失业保险
工伤保险
息县军转
事业单位岗位设置
事业单位人事管理
纪检监察
纪检监察 更多>>
中国共产党章程(中国共产党第十九次
《中国共产党章程》
《中国共产党廉洁自律准则》
《中国共产党纪律处分条例》
第三期息县人力资源和社会保障局专
第二期息县人力资源和社会保障局专
第一期息县人力资源和社会保障局专
打造“阳光人事” 让权力在阳光下运
关于“小金库”治理工作的公示
信阳市人力资源和社会保障系统惩治
关于印发《信阳市人力资源和社会保
信阳市人力资源和社会保障局2010年
关于印发《信阳市人力资源和社会保
监督检查工作职责
友情链接
中国政府网
河南人社厅网
信阳人社局网
息县人民政府网
Copyright @ 2012 息县人力资源和社会保障局 版权所有
单位地址:息县五一水库东50米 电话:0376-5961808 邮编:464300
备案号:豫ICP备12023699号