转移就业脱贫栏
新闻动态  更多>>  
息县人社局开展扫黑除恶专项斗争应知 [2018-09-17]
息县人社局召开“三转三提”阶段性成 [2018-09-17]
扫黑除恶进行时——扫黑恶·打盗诈·提 [2018-09-04]
什么是黑恶?漫画告诉您!扫黑除恶,勇于 [2018-09-03]
息县人社局开展“工伤保险进央企” 普 [2018-08-16]
息县人社局多措并举落实“门前五包” [2018-08-03]
2018年全市创业担保贷款工作推进会在 [2018-07-31]
公示公告 更多>>
息县司法局招聘4名社区矫正专职社会工作者公告
息县司法局招聘6名社区矫正专职社会工作者公告
深圳市深华物业集团有限公司招聘简章
息县2018年公开招聘教师及特招医学院校毕业生体检结果公告
[公告]息县2018年公开招聘教师及特招医学院校毕业生总成绩及进入体检人员名单公告
中国人寿保险股份有限公司息县支公司招聘简章
讲文明树新风公益广告
一滴汗 一粒粮
没有共产党 就没有新中国
中国梦 我的梦
华夏圆梦 天下归心
圆梦高歌
圆梦启航
圆梦扬帆
政务公开
政府信息公开  更多>>  
依法申请信息公开
依法申请公开信息查询
政务公开目录
政务公开指南
政务公开制度
政务公开年度报告
依法应公开的其他信息
行政事业性收费
政策法规  更多>>  
养老保险跨省、跨地区、跨制度怎么转移接续? [07-31]
国家医保局等四部门印发通知医保财政补助标准人均新增 [07-31]
7月1日起,企业职工养老保险迎来新制度 [06-26]
河南省人力资源和社会保障厅 河南省财政厅关于进一步做 [06-21]
人社部解读《关于2018年提高全国城乡居民基本养老保险 [05-18]
国务院办公厅关于促进“互联网+医疗健康”发展的意见 [05-18]
跨省异地就医住院费用直接结算十问 [02-24]
查询中心
机关事业单位工勤技能岗位考核查询 医保的定点药店查询
职称证书查询 河南省SIYB创业培训项目
人事考a试成绩查询 河南省企业信用信息公示系统动画教材
服务园地
便民服务电话  更多>>  
局办公室:5961808 财务室:7632672 培训中心:7632683 就业促进:7633034
纪检监察室:7632684 工资福利:7632678 职称评审:7632680 失业保险:5969706
人事股、扶贫办:7633036 工伤保险:7632689 职工医保:5963907 居民医保:5955366
培训中心:7632683 职业介绍:7632664 信访、仲裁:7632681 信息中心:7632674
事业单位人事管理股(事业单位招聘):7632676 劳动保障监察股:7633033
人才交流中心:7632682 离退休人员管理股:7632674
小额担保贷款:7632686 企业养老中心:5951175
公务员管理、军转办:7632677 城乡居民养老:3387311
机关事业养老:5861586 城乡居民医保:5856101/5856169
行政许可  更多>>  
信阳市人社局收费项目公示 [11-30]
非行政许可审批项目 [11-21]
部分行政许可项目 [11-21]
计划规划  更多>>  
息县人社局服务承诺制度 [07-04]
息县人社局职工文明上网规范 [06-05]
关于印发河南省人力资源社会保障事业发展 [11-27]
互动交流
在线咨询  更多>>  
  何易问: 2018-09-25 
    标题:档案
    请问档案未被调动证明怎么办理
为您解答:
  陈一鸣问: 2018-09-25 
    标题:人社局具体门牌号
    考研要填写息县人社局地址,要具体到门牌号
为您解答:
  徐恺问: 2018-09-22 
    标题:医疗保险
    请问在外省生小孩,可以回去通过医疗保险报销部分吗?
为您解答:
  高琳琳问: 2018-09-21 
    标题:是否可以在公众号“信阳12333”申请社保卡?
    你好,我在手机上微信公众号“信阳12333”上申请了社保卡,只填写了身份证号、手机号和姓名,就显示已经在制卡了。我想知道的是,社保卡是否可以在这个公众号上直接申请,如果可以的话,这个卡到时候是否可以直接与单位对接上,到时候社保卡要从哪里领呢?大概需要多长的时间呢?盼回复!
为您解答:
  徐影问: 2018-09-20 
    标题:医保
    请问药店要想办医保的定点药店,需要满足什么条件、走什么流程?
为您解答:
  何强问: 2018-09-18 
    标题:合作医疗与养老保险
    1,女性在多大年纪可以领取养老保险金? 2,省外就医,回乡使用合作医疗报销的条件是什么?
为您解答:
  蔡坤锦问: 2018-09-17 
    标题:开档案存放证明
    您好: 因为要入职新的公司,需要开一份档案存放所在地的证明。需要家人替代办理。需要什么证件吗?谢谢
为您解答:

您好!请您咨询人才交流中心,人社局4001室7632682.

  朱问: 2018-09-17 
    标题:档案保管需要交费吗
    您好,毕业后档案打回户籍地,请问需要交纳费用吗
为您解答:

您好!请您到人社局4001室咨询7632682

业务专栏
综合业务
规划财务
基金监督
劳动监察法规
就业促进
离退休管理
工资福利
职称审评
公务员管理
信访调解仲裁
职业介绍
人才交流中心
培训中心
职工医保
居民医保
机关事业养老
企业养老
城乡居民养老
劳动保障管理中心
劳动保障事务所
劳动保障监察
失业保险
工伤保险
息县军转
事业单位岗位设置
事业单位人事管理
纪检监察
宣传片 更多>>
第二部分-医疗保障脱贫政策
第三部分-城乡居民养老保险政策
全民参保计划公益宣传片
河南社保宣传片
跨省异地就医结算宣传片
纪检监察 更多>>
监察委员会的职能有哪些?监察委员
[推荐]财政部、国务院扶贫办公布财政扶
中国共产党章程(中国共产党第十九
《中国共产党廉洁自律准则》
《中国共产党纪律处分条例》
《中国共产党章程》
第三期息县人力资源和社会保障局
第二期息县人力资源和社会保障局
友情链接
中国政府网
河南人社厅网
信阳人社局网
息县人民政府网
Copyright @ 2012 息县人力资源和社会保障局 版权所有
单位地址:息县五一水库东50米 电话:0376-5961808 邮编:464300
备案号:豫ICP备12023699号